В водоемы Карелии выпустили почти 420 тысяч молоди лосося

19 мая 2016 14:04

С 18 апреля по 6 мая под в водоемы Карелии выпустили почти 420 тысяч молоди лосося. Плановые работы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов прошли под контролем специалистов Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству на водоемах Карелии. Об этом сообщает rk.karelia.ru.

В рамках выполнения государственного задания Выгским и Кемским рыбоводными заводами Карельское бассейновое управление по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства выпустили молодь лосося в реки Лоухского, Кемского, Беломорского и Прионежского районов республики.

В настоящее время перед всем рыбохозяйственным комплексом стоит задача обеспечить восстановление особо ценных видов водных биоресурсов, которые сокращаются с каждым годом, пресечь их исчезновение. Ежегодно в соответствии с планом по государственному заданию и искусственному воспроизводству под контролем сотрудников Северо-Западного территориального управления Росрыболовства проводится около 200 выпусков молоди рыбы в водные объекты Северо-Запада.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>