В Волхов на территории Карелии и Ленобласти выпускают 40 тысяч сеголеток сига

22 августа 2013 12:07

21 и 22 августа Волховский рыбоводный завод ФГБУ «Севзапрыбвод» проводит завершающие в этом году мероприятия по выпуску плановой молоди волховского сига. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на СеверИнфо.

Данные выпуски производятся для сохранения и восстановления численности краснокнижного волховского сига занесенного в список редких и исчезающих видов, в рамках исполнения государственных заданий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов рыбоводными предприятиями. За две ночи планируется выпустить в реку Волхов более 40 тысяч сеголеток сига.

Плановое задание по выпуску молоди лососевых видов рыб рыбоводными заводами ФГБУ «Карелрыбвод» на данный момент выполнено на 175%.  Предприятиями ФГБУ «Севзапрыбвод» по выпуску молоди лососевых видов рыб – на 160%, по выпуску сиговых видов рыб – на 103%, миноги – на 238%.

В этом году искусственное воспроизводство молоди рыбоводными заводами для последующего выпуска в водоемы будет продолжаться, но уже только за счет компенсационных средств, сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Источник: www.severinfo.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>