Выполнены наблюдения на промысле синекорого палтуса и морских окуней в Районе Регулирования НАФО в Северо-Западной Атлантике (фото)

11 октября 2023 16:17

Главный специалист Полярного филиала ВНИРО Сергей Сидоров провёл наблюдения на рыболовном траулере М-0350 «Мелькарт-3» на промысле палтуса синекорого и морских окуней в Районе Регулирования НАФО в Северо-Западной Атлантике.

Выполнены ихтиологические исследования в микрорайонах Сент-Джонс, Флемиш-Кап и Южный Ньюфаундленд. За время работы в Районе Регулирования НАФО сделано 205 донных тралений, идентифицировано 30 видов рыб. Промерено 21590 экз. рыб, проанализировано питание 2900 экз. и взяты пробы на возрастной анализ 850 экз. В ходе промысла проводились паразитологические и метеорологические исследования, а также анализ распределение морских млекопитающих и биологическое состояния прочих гидробионтов.

Результаты будут использованы для уточнения состояния запасов палтуса синекорого и морских окуней в Районе Регулирования НАФО и разработки прогнозов различной заблаговременности.

фото: vniro.ru

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>