{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Завершены исследования крупных водоемов Вологодской области

сегодня 12:17

В подледный период (январь-март) научными сотрудниками и специалистами Вологодского филиала ГНЦ РФ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО) осуществлены выезды на озера Белое, Кубенское, Воже и Шекснинское водохранилище для сбора ихтиологического материала на рыбоприемных пунктах. 

Проведены измерения длины и массы тела по таким видам ВБР как судак, щука, лещ, плотва, окунь, густера, чехонь, берш, синец, язь, налим, линь (более 5,3 тыс. экз.), отобран материал для определения возраста рыб (более 2,1 тыс. экз.). В этот период промысловый лов в основном ведется с помощью крупноячейных ставных сетей, а на озере Белом и речной части Шекснинского водохранилища выставляются также и мелкоячейные сети.

Кроме того, продолжается работа по сбору и анализу информации по любительскому рыболовству на озере Белом. Собранные в ходе экспедиций материалы находятся в камеральной обработке.

В настоящее время осуществляется сбор гидролого-гидрохимического и гидробиологического материала по водоемам, а также начаты подготовительные работы к полевому сезону в нерестовый период.

Источник/фото: ВНИРО

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>