2011 г. стал успешным для карельских рыбоводных предприятий

21 марта 2012 08:32

По производству товарной рыбы, в частности радужной форели, республика занимает ведущие позиции как в Северо-Западном округе, так и в целом в Российской Федерации. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на РИА Fishnews.ru.

Общий объем продукции товарного рыбоводства в минувшем году составил 13,2 тыс. тонн. Большая часть рыбы была выращена в хозяйствах, входящих в состав некоммерческого партнерства «Общество форелеводов Карелии» и получающих государственную поддержку в виде субсидий для частичного возмещения затрат на уплату процентов по полученным кредитам. Всего в 2011 г. рыбоводным хозяйствам оказана государственная поддержка в размере 32,8 млн. рублей.

Как сообщили в министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии, в настоящее время на территории республики работают 52 рыбоводных хозяйства. Наибольшую производительность в 2011 г. показали ООО «Сегозерское» (1625 тонн рыбы), ЗАО «Кала я марьяпоят» (1443 тонны), ООО «Ладожская форель» (1284 тонны) и подсобное хозяйство ОАО «Кондопога» (889 тонн).

Источник: www.fishnews.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>