Компания «Ф-Траут» разработала линейку новых продуктов из форели (фото)

25 июня 2018 08:34

ООО «Ф-Траут» разработала новую линейку продуктов из форели в маринадах.

Речь идет о стейках форели, которые поставляются в охлажденном виде со сроком годности 11 суток, в пакетах для запекания. Линейка отличается многообразием маринадов, таких, например, как: «Тоскана», «Прованс», сливочный, по-кавказски и по-балкански.

Форелевое хозяйство «Ф-Траут», работающее на установках замкнутого цикла водоснабжения (УЗВ), выращивает рыбу только ПРЕМИУМ класса БЕЗ АНТИБИОТИКОВ, ГОРМОНОВ И СТИМУЛЯТОРОВ РОСТА, с использованием только высококачественных кормов.

Прайс-лист компании можно посмотреть здесь

 

{{countTopicsText}}
Ника
23 мая 2018 14:08
Смотрится аппетитно, красивое оформление. Интересно, растет ли спрос на такие продукты?
Анатолий Фомин
23 мая 2018 15:55
Оформление - "цыганское" какое-то! 
"Толкают" форель, но пишут - "Salmon" потому что так "приятнее" глазу/уху (не то, что TROUT)! 
И вот это, "содранное" лосось географического происхождения - "снятое" с деликатесов европейских...
15 лет назад пытался делать/продвигать рыбу в маринадах - стояла как у молодого волка на морозе... И как можно не "сухую" рыбу "заливать" маринадом - с кулинарной ТЗ! Нет, я понимаю, что надо продавать и попадать в тренд - но гложуть меня сомнения 
Ника
23 мая 2018 16:16
На упаковке написано Salmon Farm (лососевая ферма) - это, видимо, их бренд. Они со 2-го кв. также планируют выращивать семгу. Форель, кстати, входит в лососевое семейство.
Анатолий Фомин
23 мая 2018 16:28
Ника, ужель Вы "щитаете", что я не виде про ферму и "Форель, кстати, входит в лососевое семейство?"))) Форель по русски и звучит "приятнее", а лосось - вульгарнее
Семга - это вообще, собирательный термин... Применительно в большей степени к дикой рыбе.. В правилах устоявшегося оборота Потребитель все равно не "сечет"(
Упаковка сильно "засорена" терминами, это и "лосось географического происхождения", и "ГМО", и "антибиоНик", и "кулинарный п/ф" и "стейк" - ну прямо французский нижегородский... 

Ника
23 мая 2018 16:45
Анатолий, зато можно прочитать без лупы)) другие пишут и больше мелким текстом для микроскопа)). Инфо (без ГМО, антибиотиков, полуфабрикат) важна для потребителя. Предложите свою версию текста на данной упаковке))
Анатолий Фомин
23 мая 2018 17:21
Ника, не "антибиотиков", а антибиоНиков!!!
"можно прочитать без лупы" - ничего не мешает носить с собой)
"другие пишут и больше мелким текстом для микроскопа" - не для него, а для потребителей Согласно Закона о них! Кто ж повинен в том, что законодатели требуют всю ПРАВДУ о продукте? Если писать нормальным кеглем - то надо прикладывать рулон!
"Предложите свою версию..." - упаковку разрабатывало какое-нибудь РА, получив нехилый баул с деньгами за этот "труд"
Ф-Траут ко мне не обращались - самисусами, видимо! Да и чем я им мог бы помочь? Им продавать рыбу надо... Мне кажется, вот у этих ребят все выглядит значительно перспективнее (в части переработки) - для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите;
Илья
24 мая 2018 06:42
Подскажите, что это за лого ORGANIC? Какой системе органической сертификации принадлежит? 
Вера ООО "Торговый Дом МИАК"
24 мая 2018 10:18
 Маркировку "Bio", "Organic" или "Eco" получает только та продукция, которая на 99 % состоит из экологически чистых ингредиентов и подвергается строгому контролю качества.
   Значок "Bio", "Organic" или "Eco" получает только та продукция, которая соответствует требованиям директивы Евросоюза о биопродуктах. Сертификация включает в себя инспектирование оборудования по производству  сырья, ведение учета и периодическое тестирование  воды с целью удостовериться, что производители и работники соблюдают установленные стандарты. Она запрещает использование химических удобрений, генных технологий и пищевых добавок. Аграрная био-продукция должна быть как минимум на 95 процентов выращена в так называемых биологически контролируемых хозяйствах. В этих хозяйствах не используются   экологически чистые корма. 
Илья
24 мая 2018 11:15
Все немного сложнее директив ЕС и во многих странах существуют свои системы сертификации по стандарту organic/bio, которые далеко не всегда признают друг друга.  И правильно ли я понял, что Вы призываете верить Вам на слово, поскольку сертификацию не по одному из стандартов не проходили? 

Вера ООО "Торговый Дом МИАК"
25 мая 2018 09:59

В нашей стране пока не существует стандартов для производства и сертификации экологически чистых продуктов. Продукция проходит все необходимые лабораторный исследования , в т.ч. на антибиотики. Поэтому с уверенностью могу сказать, что наша рыба выращена на биологически контролируемом хозяйстве.  

Илья
25 мая 2018 10:18
Ну как же нет?  Есть.

В РФ есть возможность сертификации минимум по 2м стандартам для органических продуктов:
1. ЕС
2. СЮРПРИЗ!! российская - ГОСТ Р 56508-2015 (см. пункт 9)

Вы же просто нанесли лого ОРГАНИК потому что вам так захотелось. Таким образом, пардон, вы вводите потребителя в заблуждение. 




Анатолий Фомин
25 мая 2018 11:26
Вера, какие "в т.ч. на антибиотики" - у вас антибиоНики!!!! Прочитайте на упаковке! Я уже третий раз пишу про енто!
"с уверенностью могу сказать" - говорить, никто вам/Вам не запрещает! Но писать (без наличия документа) - значит нарушать Закон о потребителях! Ужель никто не понимает в провинции важность документальных подтверждений! Вам люди правильно указывают на "недостатки"! 
"В нашей стране пока не существует стандартов для производства" - значит, не имеете право указывать на упаковке! А если хотите непременно "подчеркнуть" - делайте это "завуалированно"! Могу сообщить, что вы под "прицелом" РПН/РСН - штраф 150 тыр с удовольствием наложат!( За введение в заблуждение! Илья абс-но прав!
Вера ООО "Торговый Дом МИАК"
4 июня 2018 11:27
Господа , понимаю ваше удивление , но на упаковке у нас написано все верно , именно антибиоТики , фото ввело всех в заблуждение  , это я исправлю .
Что касается писать или говорить, то  пишем мы смело, имея все документы о том что пишем , все исследования проводятся, протоколы, декларации, сертификаты на нашу продукцию мы предоставляем нашим клиентам, веретинарная служба нас контролирует, не смотря на провинцию, все работает.
Илья
4 июня 2018 12:02
Увы, но опять нет. 

Вы смешали все в кучу: органик/био и эко.  Экологические сертификации, чаще всего, имеют совершенно иные значения - ecology (environmently) friendly. Их (сертификаций) много и основная суть - малый вред окружающей среде. Смотрите в сторону ASC, BAP etc.

Надпись "органик", которую Вы использовали, говорит о соответствии одному из стандартов для для органических продуктов. Как писалось выше, их минимум 2 (выбирайте). Соответствие стандарту должно подтверждаться наличием сертификата. 

Прошу Вас выложить сертификат органик если он у Вас имеется. Легко проверяется по номеру и можно посмотреть сертификатора, сроки получения и действия, и какую именно продукцию покрывает.

Ветеринарная служба к органик стандартам отношения не имеет. Опять Вы ошибаетесь.

Помимо, речь идет о полуфабрикатах. Если бы у Вас и был органик сертификат на рыбу, то требовались бы и сертификаты подтверждающие органическое происхождение всех компонентов маринадов. Лично я не уверен, что можно получить органик сертификат на подобную продукцию в принципе. 

В РФ есть производитель форели, сертифицированный на соответствие ГОСТ для органических продуктов. С номерами сертификатов на рыбу и на готовую копченую продукцию из нее с датами получения и сроками действия.  Гугл поможет. 










Михайлов Денис Игоревич
4 июня 2018 10:26
хочется лайк поставить)
2 июля 2018 11:36
Добрый день! Привлекла внимание Ваша новая линейка полуфабрикатов форели в маринадах. Подскажите, представлена ли она в сетях? если да, то в каких либо где можно приобрести? 
Вера ООО "Торговый Дом МИАК"
2 июля 2018 11:42
Добрый день,  наши маринады представлены в АШАНе.
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>