{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Ферма по выращиванию форели появится под Орлом

99 просмотров

Власти Орловской области расширили перечень инвестиционных проектов. В него включили предприятие ООО «МЦ КИТ», которое планирует построить ферму по выращиванию форели в условиях замкнутого цикла. Таким образом компания сможет рассчитывать на получение региональной господдержки.

Как отмечает InfoOrel.ru, предприятие уже приобрело помещения на территории индустриального парка «Орел» недалеко от столицы региона. Здесь планируется разместить часть производства. Остальные мощности будут установлены в индустриальном парке «Зеленая роща» в Мценском районе.

Предполагается, что объем производства форелевого хозяйства достигнет 100 т экологически чистой рыбы. Предприятие рассчитывает на господдержку.

В конце июля сообщалось о том, что в Таганроге ученые создали гидроакустический прибор, с помощью которого можно заманивать косяки рыб в сеть во время лова и удерживать ее в садках.

Источник: Известия
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>