Юрий Трутнев: электронный аукцион увеличит производство марикультуры

13 сентября 2018 09:57

Электронный аукцион на морские участки, который в августе начал работать в России, призван увеличить производство марикультуры на Дальнем Востоке. Такое мнение выразил вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе пресс-конференции по итогам четвертого Восточного экономического форума.

«Это хороший и правильный сервис. Нам надо создавать марикультуру – у нас ее в 25 раз меньше, чем мы можем. В других стран марикультура дает до 50 % продукции на стол, а у нас – два, а то и меньше», - сказал Юрий Трутнев.

По словам вице-премьера, новый механизм распределения участков значительно упростит процедуру и сделает ее более прозрачной.

«Я считаю, что аукцион – максимально прозрачный, максимально обеспеченный сервисом, в том числе электронным, является наиболее справедливым, открытым и выгодным для государства способом распределения любых ресурсов», - сказал Юрий Трутнев.

Напомним, 11-13 сентября во Владивостоке проходит Восточный экономический форум. В рамках программы Форума состоялось более 100 деловых мероприятий. Дискуссии проходили в рамках 4 основных тематических блоков: «Инструменты поддержки инвесторов: следующие шаги», «Отраслевые приоритеты Дальнего Востока», «Глобальный Дальний Восток: международные проекты для сотрудничества», «Создание условий для жизни людей». Ключевым событием Форума стало пленарное заседание «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя КНР Си Цзиньпина, Президента Монголии Халтмагийна Баттулги, Премьер-министра Японии Синдзо Абэ, Премьер-министра Республики Корея Ли Нак Ёна.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>