Министерство сельского хозяйства США проводит новую перепись аквакультуры

28 декабря 2018 12:38

Министерство сельского хозяйства США (USDA) объявило о проведении новой переписи аквакультуры. Результаты исследования будут использоваться при разработке дальнейшей политики страны в этой сфере.

Информацию о проведении нового исследования под названием «Перепись аквакультуры» (Census of Aquaculture) разместило в своем блоге Национальное агентство сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США (NASS).  В частности, было отмечено, что ответить на вопросы переписи можно онлайн или по почте до 14 января 2019 года. Результаты исследования, проводимого один раз в пять лет, послужат основой для принятия многих решений, касающихся устойчивости и роста аквакультуры в США.

Полученные в ходе переписи данные послужат дополнением к информации, собранной во время сельскохозяйственной переписи США 2017 года. Общие итоги переписи аквакультуры будут опубликованы на сайте Национальное агентство сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США осенью 2019 года.

В настоящее время сорок восемь из 50 штатов США выпускают и продают продукцию аквакультуры, а большая часть производства и продаж приходится на Вашингтон, Миссисипи и Алабаму. 

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>