Аквакультура Вьетнама сталкивается с растущим давлением со стороны Индии

11 апреля 2019 09:23

Индия втрое увеличивает производство аквакультуры, в связи с чем Вьетнам будет ощущать возрастающую конкуренцию на международном рынке. Стране придется столкнуться с увеличением объемов индийских морепродуктов на ключевых рынках.

По мнению экспертов, вьетнамский экспорт аквакультуры в Японию столкнется с более сильной конкуренцией со стороны Индии, так как последняя стремится утроить свое производство в ближайшем будущем, сообщает IntraFish со ссылкой на Vietnam Plus.

Правительство Индии утвердило планы по поддержке строительства объектов для разведения креветок и введения в оборот неиспользуемых водоемов и акваторий для увеличения аквакультуры. В свою очередь, предпринятые правительством страны меры по развитию выращивания тигровых креветок в западной части Бенгалии, юго-западных штатах Керала и Карнатака, также увеличат экспорт креветок в Японию.

В первом квартале 2019 года Вьетнам экспортировал морепродуктов на сумму 1,8 млрд долларов США, увеличив экспорт на 0,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными импортерами вьетнамской продукции являются Япония, США, Китай и Корея.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>