Производство креветки в Крыму будет значительно увеличено в 2020 году

29 октября 2019 10:26

Производство креветки в Крыму будет значительно увеличено в следующем году. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов во время посещения российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве.

«Есть уникальные виды продукции, которые производятся только в Крыму. Например, крымская креветка выращивается в республике с этого года. Планируется, что объем производства этого продукта составит до 200 тонн в год и будет значительно увеличен в дальнейшем», – сказал глава Крыма.

На выставочном стенде Республики Крым в Москве представлены товары крымских сельхозтоваропроизводителей: лучшие крымские вина, фрукты и овощи, морские продукты, сыры и колбасы, чай и сладости.

В 2019 году бренд «Эллас» запустил 14 млн мальков белоногой креветки в свои естественные пруды площадью более 140 га и построил первые в России интенсивные пруды на площади 2,2 га, в которые высадил 3,3 млн мальков креветки. Компания планировала собрать в этом году 300 тонн креветки при размерном ряде 18-25 граммов. На полную мощность предприятие выйдет в 2020 году, когда объем производства должен вырасти до 1 тысячи тонн.

За четыре года бренд «Эллас» инвестировал в организацию и модернизацию производства креветок около 13 млн долларов (свыше 820 млн рублей).

Ранее:

 

Источник: pereyaslavskayarada.com
{{countTopicsText}}
Ждамиров Виталий Николаевич
31 октября 2019 11:37
с каких пор белоногая креветка, которую Аксенов собрался выращивать, стала крымской? В Черном и Азовском морях есть своя креветка (песчанная), но это, как говорится, совсем другая песня.
Илья
31 октября 2019 12:03
Там есть и креветки-переселенцы с ДВ :)) Примерно в одно время с пеленгасом
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>