Торги по ценному рыбоводному участку на юге Приморья могут отменить

Победитель электронного аукциона предложил 16,5 млн рублей за перспективный аквакультурный участок на юге Приморского края. По причине возможных нарушений в процедуре проведения торгов их результаты могут обжаловать и отменить.

14 августа в 3 часа ночи по владивостокскому времени завершился электронный аукцион на площадке «РТС-тендер» на право заключения договора пользования рыбоводным участком в бухте Бойсмана Хасанского района Приморского края. Площадь морского участка составляет свыше 129 га, срок пользования – 25 лет, вид пользования – обособленный.

Официальные итоги торгов пока не опубликованы, но по предварительным данным, победителем стало ООО «Азиатско-Тихоокеанская рыбная компания», предложившая 16,5 млн рублей.

Для участия в электронном аукционе зарегистрировались шесть компаний. Торги стартовали 11 августа, однако по причине технического дефекта в работе площадки большинство участников не смогли принять в нём участие - опция «Вход» не работала и выдавала ошибку «400 Bad Request». Представитель «РТС-тендер» объяснил это профилактическими работами на сервере.

Проведение аукциона было возобновлено в 9 часов утра 13 августа. Сначала в нём участвовало две компании, потом присоединилась третья, затем еще две.

Причем официальные сообщения от лица оператора площадки в адрес участников своевременно не направлялись. Представитель площадки попросил председателя Ассоциации марикультурных организаций Приморского края (АМКОР) известить заинтересованных лиц, что официальной процедурой не предусмотрено. Сообщения о возобновлении аукциона поступили на электронную почту участников около 18 часов 13 августа, т.е. под самый конец рабочего дня.

Возможно, в результате поздней рассылки, шестой участник так и не узнал о возобновлении торгов и не смог принять в них участие, что дает основание для подачи жалобы и отмены торгов. А это для бизнеса упущенное время и издержки, ведь не зря же уже много веков говорят, что «время – деньги».

Ссылки по теме:

Источник: Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР)

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>