Алтайский предприниматель рассчитывает обеспечить Сибирь раками (ВИДЕОрепортаж)

10 сентября 2020 14:34

В этом году в регионе приступили к промышленному разведению раков, а пока они зимуют, бизнесмен наводит мосты с рестораторами.

Сегодня он выпускает в озеро (в аренде на 15 лет) очередную партию раков – 3000 малышей, весом всего 20 граммов каждый. Есть в поголовье и дородные самки, в будущем настоящие многодетные мамы. Каждая произведёт на свет до тысячи мальков.

В Алейском районе в родном посёлке Приятельском Белоруков организовал первое в крае хозяйство по промышленному разведению раков. В водоёме для подроста (выпущен в начале лета) идеальные условия: огромные заливы, тёплая вода. Дно засажено роголистником, который даёт много кислорода.

Предприниматель рассчитывает снабжать раками всю Сибирь. Северяне уже в очереди стоят за деликатесом – нежным раковым мясом.

Начиная от Красноярска, Иркутска, Читы, Улан-Удэ, там цена рака намного выше, чем у нас. Ну и местных покупателей нельзя оставлять без рака, будем делать розничные точки продажи. Спрос пошёл – осталось дать предложение.

Раковые шейки и клешни считаются незаменимой закуской к пенному напитку. Не пренебрегает продуктом и кулинария, из раков готовят супы и салаты. Иван «закинул удочки» и в алтайские рестораны – несколько уже готовы сотрудничать. Достойный товарный вид обладатели деликатесного мяса обретут следующим летом, а через пару лет Иван рассчитывает получать до ста тонн живой массы.

видео: Вести Алтай на youtube

Источник: vesti22.tv
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>