Искусственные водоёмы Астрахани обеспечивают рыбой весь юг России (видео)

11 сентября 2020 14:28

В Каспийской столице начался сезон "малой рыбалки" на искусственных водоёмах. Первые тонны рыбного урожая ушли в сетевую торговлю Волгограда. На очереди − регионы Северного Кавказа. Они получат за сезон не менее 500 тонн деликатесной продукции только от одного хозяйства.

Их кормят чистыми злаками, они проходят через 3 купели со свежей речной водой и никакого донного ила "на обед". Это вредит качеству рыбного ассортимента в прудовом хозяйстве Александра Богданова. А качество − это первая заповедь рыбоводов и за последние 10 лет она ни разу не нарушалась. Потому-то сравнительно легко и захватили волгоградскую сетевую торговлю.

«Пока работаем выборочно, погода пока не позволяет отправку рыбы на дальние расстояния, поэтому работаем в малых объёмах», − менеджер по продажам Александр Богданов.

Дисциплину поставок соблюдают свято в любое время дня и ночи, на любой вкус и кошелёк. Себестоимость рыбы практически не меняется за счёт продвинутых технологий рыбоводства и почти полной механизации производства. Стабильны и отпускные цены. Зато география поставок из года в год расширяется.

«Это связано только с одним − качеством нашей продукции. Чеченская Республика, Карачаево-Черкесия, Краснодар, Ставрополье, Кавминводы − мы пробовали осваивать этот рынок, но тогда у нас не было большегрузных машин, сейчас мы эти машины приобрели», − отметил Александр Богданов.

Астраханское прудовое хозяйство Богданова, помимо областного центра, легко обеспечит прудовой рыбой весь юг России. Реализация гарантирована, а государственную поддержку в 1,5 миллиона рублей на ветеринарный контроль рыбоводы используют на 100%. Потому имеют крепкую здоровую рыбу. За сезон искусственные водоёмы Астрахани дадут урожай не менее 18-ти тысяч тонн брендовой рыбы.

видео: ГТРК Лотос Астрахань на youtube

Источник: ГТРК "Лотос"
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>