Морская аквакультура ДВ продолжает находиться в поле зрения Госдумы (фото)

16 сентября 2020 08:38

Приморский край посетил с рабочим визитом депутат Государственной Думы Константин Слыщенко. Цель визита – вопросы морской аквакультуры.

Так, Приморье с краткосрочным рабочим визитом посетил член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Константин Слыщенко с целью ознакомления с текущим состоянием дел в аквакультурном секторе.

Необходимо отметить, что являясь председателем рабочей группы по совершенствованию законодательства в области аквакультуры (рыбоводства) при комитете Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношения, Константин Слыщенко внес значительный вклад в нормотворческое развитие аквакультурной отрасли как Дальнего Востока, Крыма, так и России в целом.

После передачи полномочий по аквакультуре комитету Государственной Думы по аграрным вопросам, Константин Григорьевич продолжил деятельное участие в решении вопросов законодательного обеспечения марикультурной деятельности, устранении имеющихся административных барьеров на пути развития этой достаточно молодой для России отрасли экономики. Так, благодаря его участию в Классификатор в области аквакультуры (рыбоводства) были внесены долгожданные изменения по расширению перечня объектов для выращивания, что самым позитивным образом скажется на дальнейшем экономическом развитии аквакультурной отрасли.

В ходе своего визита федеральный парламентарий посетил одно из ведущих предприятий морской аквакультуры ООО «Бионт-К», которое входит в Ассоциацию марикультурных организаций Приморского края» (АМКОР).

При осмотре цехов депутат Госдумы ознакомился с новыми технологиями, применяемыми в аквакультуре, пообщался с рабочим коллективом предприятия, обсудил с представителями АМКОР текущие вопросы аквакультуры, требующих регулировки на нормотворческом уровне, отметив, что многие из них, благодаря участию госрегулятора в лице Росрыболовства, решаются. Но, несмотря на это, целый ряд вопросов, находящихся в ведении других министерств и ведомств, по-прежнему требуют пристального внимания.

Также Константин Слыщенко осмотрел последствия последних двух тайфунов, оставивших на прибрежной полосе выброшенный из моря мусор, множество морской травы, размытую береговую линию.

ООО "Бионт-К", Константин Слыщенко ООО "Бионт-К", Константин Слыщенко
ООО "Бионт-К", Константин Слыщенко ООО "Бионт-К", Константин Слыщенко

Источник/фото: Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР)

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>