ТИНРО представит итоги научной работы на отчетной сессии

Отчетные мероприятия по итогам научно-исследовательской работы в 2020 году пройдут в Тихоокеанском филиале ВНИРО с 26 по 28 января. Специалисты ТИНРО расскажут о полученных результатах, достижениях, открытиях и перспективах научной деятельности по всем аспектам и направлениям рыбохозяйственной науки. В программе – доклады, посвященные лососям, минтаю, сельди, треске, крабам и другие объектам промысла, исследованиям в сфере аквакультуры.

Планируется рассмотреть и дифференциацию региональных комплексов охотоморской горбуши по результатам морских съемок, проведенных в северо-западной части Тихого океана и Охотском море в 2020 г., – такие работы позволяют понять, в каком объеме в какой район промысла подойдет рыба.

В повестке сессии и вопросы добычи перспективных объектов. Так, специалисты представят доклад, посвященный состоянию запасов и промыслу кальмаров на Дальневосточном бассейне.

Будет заслушана информация и по крабовым ресурсам – в частности, по динамике запаса крабов Берингова моря, по данным исследований 2020 г., запасам промысловых крабов подзоны Приморье.

Целый ряд докладов посвящен аквакультуре – вопросам товарного осетроводства, искусственному воспроизводству лососей, первым результатам работы центра марикультуры на острове Попова.

Желающие могут ознакомиться с программой отчетной сессии по ссылке ниже.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>