{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Цифровую систему учёта племенных животных организуют в России

35 просмотров

Правительством подготовлен законопроект о создании информационно-аналитической системы, в которую будут вноситься сведения о регистрации племенных животных. На платформе также будут вести учет хозяйств, участвующих в такой работе.

«Новая информационная платформа нужна для прикладных исследований, востребованных у аграриев. Она станет хорошим подспорьем для российских производителей мяса, молока, аквакультуры, меда и другого продовольствия и поможет повысить конкурентоспособность нашего агропромышленного комплекса», – подчеркнул председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Зайти в базу данных будет возможно в том числе через единый портал госуслуг. Доступ будет предоставляться дистанционно для всех пользователей – для органов власти, агробизнеса, включая ИП, и ученых, работающих в этой сфере.

Племенные хозяйства предоставят информацию о своих животных, и фермеры смогут подобрать для себя самые продуктивные породы.

Источник: madeinrussia.ru
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>