Форель в промышленных масштабах будет выращивать Аквафабрика в Наро-Фоминске

17 ноября 2022 15:29

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство производства по выращиванию форели в Наро-Фоминском городском округе. Застройщиком выступит ООО «Аквафабрика». Объем инвестиций составит 110 млн рублей.

Начались работы по реализации 1-ой очереди проекта – строительству сельскохозяйственного комплекса по выращиванию форели площадью 1440 кв. метров, где будет применена собственная оригинальная технология выращивания рыбы в установках замкнутого водоснабжения с общей производительность 1000 тонн в год. Данная технология была разработана с учетом отечественных и зарубежных научных методик и опыта создания инновационных предприятий аквакультуры.

ООО «Аквафабрика» объединила 70-летний опыт, научные разработки и технологии СССР, России, Норвегии, Дании и Израиля для создания инновационных предприятий аквакультуры. Компания выращивает ценные породы рыб в промышленных объемах от 200 до 1 000 тонн в год на каждом предприятии. Такие производства крайне жизнеспособны в современных экономических условиях как в России, так и за рубежом.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:

- проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;

- оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.

фото: minzhil.mosreg.ru, vmo24.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>