Крупнейшее в Китае судно для аквакультуры получило сертификат ASC

27 декабря 2022 12:22

Компания заявила, что сертификация Попечительского совета по аквакультуре является первой в мире для крупного желтого горбыля, который в основном выращивается в прибрежных загонах на юго-востоке Китая. Об этом сообщает Undercurrent News.

Китайская плавучая акваферма "Guoxin 1" получила сертификат устойчивого развития Совета по аквакультуре (ASC) за выращивание крупного желтого горбыля.

Qingdao Guoxin Development Group, крупное китайское государственное предприятие, которому принадлежит Guoxin 1, заявило, что получило маркировку ASC после сертификации Intertek, британской компанией по оказанию услуг в сфере независимой экспертизы, контроля, испытаний и сертификации.

Проект Guoxin 1 был официально запущен в январе 2022 года в Циндао, провинция Шаньдун. На момент запуска судно валовой вместимостью 100 000 тонн было зарыблено 3 миллионами мальков и, как ожидается, будет производить 3700 тонн рыбы ежегодно после первоначального пробного сбора 65 тонн в октябре. Он предназначен для работы в 100 морских милях от побережья Китая.

Компания заявила, что сертификация ASC является первой в мире для крупного желтого горбыля, который в основном выращивается в прибрежных загонах на юго-востоке Китая.

Сертификация ASC поддержит развитие рынка морепродуктов в Европе и США, говорится в сообщении, и является «важным условием» для входа в местные сети супермаркетов среднего и высокого класса и элитные отели.

Название, указанное в сертификате, — Conson CSSC (Qingdao) Ocean Technology, дочерняя компания Guoxin, специализирующаяся на аквакультуре. Сертификацию подписывает Калин Молдовян, президент отдела бизнес-гарантий Intertek.

Внутренняя циркуляция воды на Guoxin 1 непрерывна, обмен глубоководной воды в бортовых баках осуществляется более 16 раз в сутки. Система обеспечивает среду, более похожую на естественную среду обитания желтого горбыля, поддерживая рост мышц и улучшая текстуру мяса.

В Guoxin сказали, что сертификация ASC требует оценки по более чем 150 показателям, включая защиту экосистем и биоразнообразия, строгий контроль за использованием антибиотиков, сокращение использования пестицидов и химикатов, а также внедрение строгих стандартов использования ресурсов и устойчивых кормов. Для проведения оценки специальная группа поднялась на борт судна, чтобы понять производственную среду аквакультуры и операционные процедуры.

Источник: тг-канал seafoodexporussia

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>