Министерство сельского хозяйства США выделяет 10 млн долларов на аквакультуру

13 октября 2021 08:30

USDA выделяет 10 миллионов долларов на решение проблем аквакультуры

Министерство сельского хозяйства США (USDA) выделило 10 миллионов долларов США Университету Мэриленда, округ Балтимор (UMBC), на реализацию ряда проектов, направленных на решение конкретных задач аквакультуры.

Под руководством профессора Йонатана Зохара, кафедры морской биологии, Устойчивые системы аквакультуры, поддерживающие атлантический лосось (SAS2), будут решать ряд проблем, все еще препятствующих успеху развивающихся платформ аквакультуры, и включают в себя многие академические и федеральные исследовательские институты, а также девять промышленных партнеров из США, Исландии и Норвегии.

SAS2 основан на другом проекте Зохара - сети рециркулирующей аквакультуры лосося (RAS-N), который пытается заполнить пробелы в знаниях, которые все еще остаются, путем изучения основных проблем в области технологий, биологии и инженерии. SAS2 стремится найти эту информацию и внедрить ее.

“Миссия состоит в том, чтобы создать инновационную, эффективную и устойчивую платформу для производства атлантического лосося в США, которая изменит продовольственные системы и системы аквакультуры в США, обеспечит и увеличит производство высококачественных и доступных морепродуктов для всего мира”, - говорит Зохар, директор Исследовательского центра аквакультуры в Институте морских и экологических технологий (IMET) во Внутренней гавани Балтимора.

Две трети SAS2 будут посвящены исследованиям, а оставшаяся треть будет равномерно распределена между образованием / развитием персонала и расширением / вовлечением сообщества.

SAS2 включает 17 целей, каждая из которых решает конкретную оставшуюся проблему на пути крупномасштабного внедрения наземной аквакультуры лосося. Например, одним из приоритетов является развитие отечественного маточного стада, чтобы предприятия аквакультуры в США не зависели исключительно от импорта икры лосося из Европы. Другая цель - биологическая переработка тонн твердых отходов, производимых предприятиями, и преобразование их в топливный биогаз. Другие сосредоточены на разработке экологически чистых кормов и обеспечении оптимального качества рыбы.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>