Масштабная модель закрытой рыбной фермы из Норвегии должна прибыть на этой неделе

17 августа 2022 14:03

Морской пончик прибывает в Атлантическую Канаду для ходовых испытаний

Масштабная модель закрытой рыбной фермы из Норвегии, получившая название «Морской пончик», должна прибыть на этой неделе в Сент-Джонс, Ньюфаундленд, для испытаний на местной лососевой ферме с конечной целью создания полномасштабной модели в провинции для океанских испытаний в течение следующего вегетационного периода.

«Мы все еще ведем переговоры с различными фермерами о сотрудничестве в морских испытаниях с использованием существующих лицензий. Мы также сами разговаривали с регулирующими органами и государственными органами о применении лицензий. На первом этапе будет протестирована модель масштаба 1:10 в уникальных условиях окружающей среды, таких как волны и приливы Ньюфаундленда, Новой Шотландии и Нью-Брансуика», — сказал Марк Лейн, бывший исполнительный директор Ассоциации аквакультуры Ньюфаундленда, от имени Marine Donut. разработчик Bluegreen Group.

«Морской пончик» представляет собой полузакрытое устройство в форме пончика, которое в полном объеме вмещает 1 миллион рыб весом до 1 кг в зависимости от его применения в качестве садка для пост-смолта или его доращивания. Основная конструкция изготовлена ​​из полиэтилена высокой плотности (HDPE), который действует как плотный барьер против внешней среды, предотвращая заражение растения вшами.

Bluegreen Group учредила канадскую компанию Bluegreen Canada, чтобы представить технологию закрытого содержания фермерам, выращивающим лосося в Северной и Южной Америке.

«Мы рады представить наше решение в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор с полным намерением масштабировать его на другие юрисдикции по всей Америке», — сказал генеральный директор Нильс-Йохан Тафте.

Ньюфаундленд - особенно сложная среда для разведения лосося. Биологические и экологические встречные ветры снизили вылов лосося в провинции на 6 процентов до 14 167 тонн в 2019 году по сравнению с предыдущим годом. В 2020 году этот показатель сократился еще примерно на 45 процентов до 7 802 тонн.

«Я твердо верю, что Marine Donut от Bluegreen обладает огромным потенциалом для снижения биологического, экологического и политического давления», — сказал Лейн.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>