Мурманская область и губерния Финнмарк развивают сотрудничество по аквакультуре

9 апреля 2012 09:43

Министерство экономического развития Мурманской области и Департамент экономического развития губернии Финнмарк подписали протокол рабочего совещания по вопросам сотрудничества в области аквакультуры между нашими регионами. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на В-port.

Встреча по этим вопросам состоялась в рамках 13-й международной специализированной выставки «Море. Ресурсы. Технологии -2012» в марте нынешнего года. В ходе переговоров участники договорились развивать двустороннее сотрудничество с целью устойчивого роста и развития аквакультуры как в России, так и в Норвегии. Сотрудничество основано в первую очередь на обмене опытом между предприятиями, занятыми в области аквакультуры, и соответствующими государственными структурами.

Региональное Минэкономразвития и Департамент экономического развития Финнмарка договорились способствовать созданию необходимых благоприятных условий для организации взаимных визитов специалистов предприятий, занятых в области аквакультуры, в соответствующие организация по обе стороны границы. Такого рода визиты будут организованы в рамках подготовки к Дням российско-норвежского приграничного сотрудничества, которые планируется провести в ноябре 2012 года в Печенгском районе Мурманской области. При формировании деловой программы очередной «Никельской конференции» стороны планируют предусмотреть проведении выездного семинара по проблемам развития аквакультуры в поселке Лиинахамари.

Протокол рабочего совещания подписан на русском и норвежском языках заместителем министра экономразвития Мурманской области Виктором Горбуновым и руководителем департамента экономического развития Финнмарка госпожой Молфрид Байк, сообщает региональное Минэкономразвития.

Источник: b-port.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>