Мурманская область может начать закупку кормов для рыбы у Армении (фото)

28 марта 2023 15:18

В ходе рабочей поездки в Республику Армения губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил производство компании «Модус Гранум». Одно из направлений — экспорт рыбных кормов.

«В Мурманской области активно развивается аквакультура. На территории региона расположено около ста тысяч озёр и порядка 20 крупных водохранилищ. Все это создает благоприятные условия для развития. Объем выращивания товарной рыбы на предприятиях уже на протяжении ряда лет обновляет рекордный уровень. Мы заинтересованы в том, чтобы на наших производствах использовались корма только высокого качества. Недавно мы обсудили с вице-премьер-министром Армении Мгером Григоряном, что поставка такой продукции — одно из возможных направлений сотрудничества между Мурманской областью и республикой», — отметил глава региона.

Завод производит широкий ассортимент полностью экструдированных кормов для ценных пород рыб, возможна разработка лечебно-профилактических, по индивидуальной рецептуре с учетом условий содержания, температуры воды, технологии кормления и многих других факторов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>