О совершенствовании порядка согласования и утверждения программ научно-исследовательских работ и работ в области аквакультуры

15 июня 2021 15:17

Для публичного обсуждения предложены поправки в порядок согласования и утверждения программ выполнения научно-исследовательских работ и работ в области аквакультуры. Соответствующий проект приказа Минсельхоза России направлен на совершенствование способа взаимодействия участвующих в процедурах согласования и утверждения программ, а также для устранения ряда юридико-технических замечаний.

Изменениями предлагается включить возможность согласования и утверждения программ посредством электронной связи, что позволит ускорить взаимодействие между рыбоводными хозяйствами, Росрыболовством (его территориальными управлениями) и ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (его филиалами).

Поправки упрощают процедуру подготовки программ рыбоводными хозяйствами, если у них есть обособленное структурное подразделение (филиал), которое может выступать от лица всего рыбоводного хозяйства.

С учетом правоприменительной практики предлагается увеличить для территориальных управлений Росрыболовства срок согласования программ.

Проект приказа соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>