Подъём акций Атлантик Сапфир

25 января 2023 11:10

Акции наземного производителя лосося Atlantic Sapphire неожиданно подскочили на 20%

Скачок продолжает восходящее колебание, которое началось в прошлом месяце для компании из Майами.

Акции наземного производителя лосося Atlantic Sapphire подскочили почти на 20% на фондовой бирже Осло во вторник, 24 января 2023, после особенно оптимистичного отчета аналитиков.

Arctic Securities во вторник перевела акции Atlantic Sapphire в режим «покупать» и повысила целевую цену с 7 до 18 норвежских крон.

Брокерские конторы заявили, что акции , которые в 2022 году упали почти на 90% , недооценены, учитывая потенциал компании в случае успеха. Брокер подчеркнул, что группа, по прогнозам, достигнет стабильного урожая во втором квартале.

Акции Atlantic Sapphire выросли на 34% за последний месяц, увеличив рыночную капитализацию до 1,5 млрд норвежских крон.

В отчете Arctic Securities отмечается, что компании может потребоваться дополнительный капитал, если она не достигнет ожидаемых объемов или на нее повлияет негативное биологическое событие. За последние два года Atlantic Sapphire пережила ряд инцидентов на своем предприятии в Майами.

Совсем недавно компания сообщила, что «смертность выше нормы и растущая смертность» у части ее лосося способствовала раннему улову и более низкому среднему весу, чем первоначально планировалось.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>