Пять рыбоводных участков распределят в Саратовской области

15 августа 2022 12:18

На аукционе и конкурсе планируют распределить среди рыбоводов пять участков на водохранилищах. Все акватории предназначены для пастбищной аквакультуры.

Торги организует Волго-Каспийское теруправление Росрыболовства. На конкурс выставлены два участка: на водохранилище на реке Карай Ртищевского района (площадь 12 га) и на водохранилище на ручье, впадающем в реку Большой Иргиз на территории Пугачевского района (4,7 га).

Заявки принимаются до 14 сентября. Критерии оценки: объемы выращивания объектов аквакультуры за последние четыре года, планируемый объем выращивания, а также предлагаемая плата за предоставление РВУ.

Аукцион проводится в отношении трех участков: на водохранилище на реке Маза (Мазка) в Вольском районе (2,5 га), на водохранилище на ручье без названия в Энгельcского районе (1,9 га) и водохранилище на реке Латрык в Саратовском районе (1,8 га).

Стартовые цены лотов — 1,9 тыс. рублей, 1,5 тыс. рублей и 1,5 тыс. рублей. Заявки принимаются до 13 сентября, торги предполагается провести 20 сентября.

Во всех случаях предполагается заключение договоров пользования на 25 лет на условиях совместного водопользования.

Источник: © Fishnet.ru  по данным акционной/конкурсной документации

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>