Шотландский лосось появится в лучших ресторанах Москвы

16 августа 2011 08:09
Новаторский контракт на поставку лосося в Россию подписала The Scottish Salmon Company из Эдинбурга. Сначала шотландский лосось появится в некоторых лучших ресторанах  Москвы. Итог переговоров последних месяцев (логистика, лицензии) - первая партия целого охлажденного шотландского лосося производства Loch Fyne уже доставлена в Россию на минувшей неделе. The Scottish Salmon Company поставляет лосося в Японию, Францию, США. на Ближний Восток. Решила проверить и российский рынок. Об этом сообщает www.fishnet.ru

По расчетам компании, ее экспорт лосося в Россию может составить 5 % от всех экспортных продаж. Для The Scottish Salmon Company это очень привлекательный вариант, учитывающий расширение экспортного рынка за счет нового региона. В Шотландии считают, что Россия характеризуется наиболее быстро растущим спросом на лосося. С учетом этого, экспортеры стремятся ускорить представление шотландской продукции премиум класса на новом рынке.   

Администрация The Scottish Salmon Company  утверждает, что шотландский лосось -   один  из самых качественных продуктов, доступных сегодня на рынке. Он выращивается в чистых шотландских озерах под строгим контролем биологов, производство устойчиво. Продвижение лосося на международном уровне имеет серьезное значение для индустрии Шотландии, поэтому компания гордится договором с Россией.

The Scottish Salmon Company считается лучшей компанией морской аквакультуры  в стране, получила первый приз в соревнованиях 2011 г. (the Best Marine Aquaculture Company at the Scottish Marine Aquaculture Awards). Персонал предприятия - более  350 сотрудников на 40 фермах, расположенных в районе Гебридских островов и на западном побережье Шотландии. Годовой оборот в 2010 г. - £ 92,4 млн. В соответствии с информацией об открытой вакансии,   почасовая ставка на ферме West Loch Roag с 08 утра до 17 вечера, включая выходные, - £ 9,40/час.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>