Swiss Shrimp - крупнейшая креветочная ферма в Европе

22 января 2021 08:46

Новая компания Swiss Shrimp в Райнфельдене (Швейцария, кантон Аргау) с производственным объёмом 60 тонн тепловодных креветок, вероятно, станет крупнейшим производителем креветок в Европе, пишет Neue Zürcher Zeitung.

Около двух лет назад Рафаэль Вабер, который родился в Золотурне, ввел в действие систему рециркуляции. Недвижимость стоимостью 25 миллионов швейцарских франков расположена недалеко от Рейна, рядом с заводом швейцарской соляной фабрики в Рибурге. Это означает, что разведение креветок может не только использовать отработанное тепло из соляных поддонов для нагрева воды в 16 рыбоводных бассейнах до 28ºC, но и иметь источник необходимой соли.

В каждом из бассейнов длиной 40 метров, шириной 5 метров и глубиной 50 см плавают 80 000 креветок, разделенных пополам на зону для маленьких и одну для больших Litopenaeus vannamei. Животных кормят гранулами, которые в основном содержат пшеницу и сою, а также рыбную муку и рыбий жир.

Хотя швейцарские креветки стоят примерно вдвое дороже, чем, например, вьетнамские органические креветки, и в три раза дороже обычных креветок из Вьетнама, они уже прописались в отделах свежих продуктов Coop, Migros и Manor Food. Дегустации, которые Swiss Shrimp хотела бы организовать в магазинах, запрещены из-за продолжающейся пандемии Covid-19.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>