Увеличение стоимости УЗВ ГМО-лосося

3 ноября 2021 10:43

Стоимость строительства нового наземного хозяйства по выращиванию лосося AquaBounty может быть на 60% выше первоначальной оценки.

Более высокие затраты и добавление перерабатывающего завода и водоочистного сооружения обусловили более высокую оценку проекта по производству генетически модифицированного лосося.

Стоимость строительства новой коммерческой наземной фермы по выращиванию лосося в Пайонере, штат Огайо, может быть на 60% выше, чем предполагалось, сообщил производитель генетически модифицированного (ГМ) лосося AquaBounty Technologies во вторник.

Согласно отчету компании, опубликованному в июле, стоимость фермы, которая, как предполагается, будет производить 10 000 метрических тонн выращенного лосося, первоначально оценивалась в размере более 200 миллионов долларов (172 миллиона евро).

AquaBounty теперь ожидает, что объект площадью 479 000 квадратных футов будет стоить от 290 миллионов долларов (250 миллионов евро) до 320 миллионов долларов (276 миллионов евро). Новая оценка включает резерв в 30 миллионов долларов (26 миллионов евро) на случай возможного перерасхода средств.

Генеральный директор AquaBounty Сильвия Вульф объяснила увеличение сметы более высокими затратами на строительные материалы и технологию рециркуляционной системы аквакультуры (RAS), а также с включением завода по переработке и водоочистки на месте.

Чтобы частично профинансировать более высокие затраты, компания начала процесс размещения не облагаемых налогом и налогооблагаемых облигаций через Управление порта округа Толедо-Лукас, правление которого одобрило выпуск до 300 миллионов долларов (260 миллионов евро) в облигации для поддержки финансирования проекта. Wells Fargo будет андеррайтером и начнет заниматься размещением облигаций, которые, как ожидает Вульф, будут завершены к первому кварталу следующего года. Она добавила, что компания планирует начать строительство завода в Огайо к концу этого года и начать зарыбление лосося в 2023 году.

Компания ранее определила Мэйфилд, штат Кентукки, в качестве площадки для своего первого крупномасштабного производственного объекта. Но ранее в этом году она заявила, что пересматривает местоположения, заявив, что его «последующее усердие показало, что альтернативная площадка может быть лучше». AquaBounty также переведет свою деятельность на производство традиционного маточного стада, икры и мальков лосося на острове Принца Эдуарда в Канаде в дополнение к своей икре ГМО лосося.

Ожидается, что этот переход произойдет в течение следующих двух лет и увеличит мощность производства живой икры с 8 миллионов до 30 миллионов штук в год, чтобы удовлетворить потребности в икре фермы в Огайо и будущих ферм.

AquaBounty - один из первых пионеров наземного выращивания лосося в Соединенных Штатах. В последние годы несколько компаний либо начали, либо объявили о планах строительства наземных ферм по выращиванию лосося в стране.

Nordic Aquafarms строит предприятие в Белфасте, штат Мэн, которое после завершения строительства планирует производить до 24 000 метрических тонн в год. Этот проект, который строится в два этапа, оценивается в общую сумму 500 миллионов долларов (442 миллиона евро).

Компания Atlantic Sapphire, которая стремится стать крупнейшим производителем лосося на суше в Соединенных Штатах, заявила в своем последнем проспекте, что она ожидает, что понесет примерно 225 миллионов долларов (194 миллиона евро) капитальных затрат для финансирования второго этапа строительства на своем объекте в Майами.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>