В аэропорту Хабаровска проведён ветконтроль 8000 эмбрионов радужной форели

25 марта 10:58

В Хабаровск из Сочи воздушным транспортом 18 марта доставлена оплодотворенная икра радужной форели породы стальноголовый лосось. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль партии. После проверки и документарного контроля восемь тысяч оплодотворенных икринок отправились в адрес рыборазводного предприятия в Нанайском районе.

Данный племенной материал поступил в Хабаровский край с АО «Племенной форелеводческий завод «Адлер» с целью выращивания рыбопосадочного материала. Инкубирование икры и дальнейшее выращивание молоди лосося будет осуществляться на Анюйском рыборазводном заводе ФГБУ «Главрыбвод».

Эмбрионы, полученные от племенных рыб радужной форели (стальноголового лосося), прибыли от поставщика в транспортной таре с оптимальными условиями обеспечения жизнедеятельности икры.

Взрослое поголовье исследовано на вирусологические заболевания с отрицательным результатом, также незадолго до отправки племенной материал прошел бактериологические и паразитологические исследования с отрицательным результатом.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>