В заседании Правления Росрыбхоза приняло участие ФГБУ «НЦБРП»

15 декабря 2022 16:45

15 декабря 2022 года заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Ильяс Адиатулин принял участие в очередном заседании Правления Росрыбхоза. В мероприятии участвовали представители федеральных органов исполнительной власти, участники отраслевого объединения, представители рыбного бизнеса.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся текущего состояния и марах поддержки товарной аквакультуры в свете реализации Стратегии развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов РФ до 2030 года, а также обсуждались меры по увеличению производства растительноядный видов рыб в 2023-2024 гг.

В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы товарного рыбоводства, в частности существующие меры господдержки рыбоводов, такие как субсидии на поддержку племенного дела и содержание маточного поголовья, на возмещение части затрат на уплату страховых премий в размере 50% при страховании ценных видов рыб, льготные кредиты на приобретение кормов, рыбопосадочного материала, ветпрепаратов, рыбоводного оборудование строительство и модернизацию рыбоводных предприятий, а также предоставление грантов на приобретение и монтаж оборудования для рыбоводной инфраструктуры и товарного рыбоводства, приобретение рыбопосадочного материала.

Среди обсуждаемых вопросов также были инициативы Росрыбхоза по налоговому стимулированию производителей аквакультурной продукции и оперативному взаимодействию с районными ветеринарными службами по вопросам, касающимся перевозок рыбопосадочного материала.

Напомним, что ФГБУ «НЦБРП» традиционно проводит работу по поддержке аквакультурных предприятий, в том числе обеспечивает мониторинг эпизоотического состояния предприятий аквакультуры.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>