Зеленый свет второй фазе испытаний пресноводного лосося

10 января 2022 08:25

NaturalShrimp дает зеленый свет второй фазе испытаний пресноводного лосося

Международный персонал инкубатория

Компания NaturalShrimp объявила о запланированном финансировании второго исследования пресноводного лосося в лаборатории Marineholmen RASLab в Бергене, Норвегия. В сентябре 2021 года компания обнародовала первоначальные результаты своего краткосрочного проверочного исследования в лаборатории Marineholem RASLab, в котором оценивалось влияние использования гидрогазовой технологии на улучшение здоровья рыб в замкнутых системах аквакультуры (УЗВ), сообщает hatcheryinternational.com.

Положительные результаты положили начало второму этапу испытаний, который должен состояться в первом квартале 2022 года и будет включать как гидрогазовую технологию, так и запатентованную NatrualShrimp технологию электрокоагуляции (EC). В случае успеха второй этап обеспечит независимое научное подтвержденние этих технологий для улучшения производства лосося.

«В этом исследовании мы изучим влияние гидрогаза на благополучие рыб и продуктивность пресноводного лосося», — сказала Кристин Хьюн, консультант DMV по водным видам для NaturalShrimp. «Исследование будет включать смолтификацию и перевод в соленую воду. Мы также включаем некоторые дополнительные анализы микробиома, чтобы понять, влияет ли среда с отрицательным окислительно-восстановительным потенциалом (ОВП) на консорциум бактерий в УЗВ».

Генеральный директор NaturalShrimp Джеральд Истерлинг продолжил: «Результаты нашего первоначального проверочного исследования показали, что рыба, выращенная с использованием гидрогазовой технологии, значительно улучшила показатели благополучия, уменьшила количество воспалительных поражений жабр и сократила раннее созревание, — отметил он.

«Благодаря этим многообещающим предварительным результатам мы теперь сосредоточены на доказательстве того, что гидрогаз и наша технология EC вместе могут снизить смертность и увеличить темпы роста нашего существующего производства креветок. Эти платформенные технологии могут стать значительным прорывом для NaturalShrimp, поскольку они позволят нам получить отдельный поток доходов за счет лицензирования этих технологий производителям аквакультуры лосося, баррамунди и другой пресноводной рыбы».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>