«НЦБРП» обследовал транспортное судно «Диона» на соответствие требованиям стран-импортёров рыбной продукции

14 февраля 12:54

8 февраля 2024 проведено успешное обследовании транспортного судна «Диона» на соответствие требованиям Китая, Кореи, Стран Таможенного и Европейского союзов. Обследование судна проводилось в порту города Владивосток Приморского края специалистом Приморского отдела Дальневосточного межрегионального центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Екатериной Ткаченко, совместно со специалистами Приморского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Указанное судно занимается перевозкой и хранением рыбы и морепродуктов мороженых (моллюски, ракообразные, иглокожие, головоногие), субпродуктов мороженых (икра ястычная, молоки, печень, головы, калтыки и др.), муки рыбной кормовой, жира рыбного.

На судне разработана и внедрена система ХАССП (НАССР - «Hazard Analysis and Critical Control Points», что в переводе означает «Анализ рисков и критические контрольные точки»), что является важной составляющей выпуска качественной и безопасной продукции.

По результатам проверки и изучения предоставленных документов, комиссией установлено, что транспортное судно «Диона» соответствует требованиям стран экспортеров и рекомендуется для включения в реестр экспортеров.

фото: fishquality.ru

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>