В московский регион поступило 300 тонн рыбных консервов под видом стройматериалов |ФОТО

21 декабря 2017 10:38

19 декабря 2017 в рамках межведомственного взаимодействия, Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с правоохранительными органами, установлен факт нарушения при перемещении 20-ти железнодорожных контейнеров с консервами рыбными общим весом 302 тонны под видом товаров прикрытия (стройматериалы), в неприспособленных для перевозки консервов железнодорожных контейнерах.

Груз без ветеринарного контроля был направлен от железнодорожной станции «Первая речка» Дальневосточной железной дороги до железнодорожной станции «Тучково» Московской железной дороги (грузоотправитель и грузополучатель ЗАО «Южморрыбфлот»).

В ходе ветеринарного контроля Управлением были отобраны пробы консервов рыбных для проведения лабораторных исследований на химические показатели безопасности и направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию (ФГБУ «ЦНМВЛ»).

По результатам лабораторных исследований будет принято решение о дальнейшем использовании продукции в рамках соблюдения законодательства Российской Федерации.

В отношении грузоотправителя и грузополучателя АО «Южморрыбфлот» Управлением принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ за нарушение правил перевозок.

Нелегальная перевозка подконтрольной продукции является одной из главных причин распространения опасных заболеваний общих для человека и животных.

Ранее: В Московскую область поступило 450 тонн рыбных консервов под видом стройматериалов |ФОТО

{{countTopicsText}}
Кулик Роман Петрович
21 декабря 2017 11:28
Я только одного не понял - Причем здесь ветеринары и готовая продукция (консервы) ?
Илья
21 декабря 2017 13:43
Рыбные и мясные консервы являются подконтрольными товарами. 
Кулик Роман Петрович
21 декабря 2017 14:11
Ветеринарам ? Консервы ?
Илья
23 декабря 2017 11:21
При импорте точно подконтрольный. Насчет перемещений внутри страны, увы, не знаю.
22 декабря 2017 08:37
консервы не подлежат ветеринарному контролю!!!!
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>