Россельхознадзор разрешил белорусской "Белрыбе" поставлять продукцию в Россию

Россельхознадзор снял введенные с 14 ноября 2017 года ограничения на поставки рыбы и морепродуктов с белорусского предприятия "Белрыба".

"С 13 января 2018 года отменяются временные ограничения на поставки продукции, произведенной предприятием ОАО "Белрыба" в Российскую Федерацию, при условии отбора проб в режиме усиленного лабораторного контроля", - сообщил Россельхознадзор, отметив, что усиленный контроль продукции предприятия касается, в первую очередь, содержания в ней поваренной соли.

Запрет на поставку продукции "Белрыбы" был введен в связи с незаконным ввозом в июле-августе 2017 года на территорию Рязанской области замороженной рыбы из Норвегии, Финляндии, Великобритании под видом "рыбы слабосоленой мороженой" из Республики Беларусь.

Предприятие "Белрыба" основано в 1957 году, является одним из крупнейших производителей копчено-провесной рыбопродукции, рыбных деликатесов и пресервов, а также импортером мороженой рыбы и морепродуктов в Республике Беларусь. Ассортимент выпускаемой продукции состоит из более 400 наименований.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>