Почти на 20% увеличил в январе–феврале грузооборот Владивостокский морской рыбный порт

19 марта 2018 12:37

Планируемое в юбилейном для порта 2018 году увлечение грузопереработки не заставило себя долго ждать. По итогам работы в январе-феврале текущего года ОАО «Владивостоксий морской рыбный порт» сумел увеличить общий грузооборот более чем на 100 тыс.тонн по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.

За отчетный период обработано 618,5 тыс.тонн грузов различной номенклатуры (+19,8%) и 4014 вагонов (+7%).

Причалы Порта особенно востребованы для «рыбных» судов. За два месяца 2018 г. принято и обработано 32судна с рыбопродукцией (+18,5%). В начале месяца портовики встречали крупнейшую рыболовную плавбазу «Всеволод Сибирцев», которая пришвартовалась к причалу Рыбного порта № 45 с 3000 тонн рыбопродукции.

Успехи Порта обуславливаются несколькими факторами. Ключевыми из них являются постоянная модернизация мощностей, введение в эксплуатацию нового современного оборудования, а также высококвалифицированный кадровый состав.

«мы успешно опробовали новую логистическую схему отправки рыбопродукции в западные регионы страны и в Европу в рефконтейнерах по железной дороге. Кроме того, до конца года мы планируем приступить непосредственно к строительным работам в рамках проекта нового холодильно-складского комплекса. В настоящее время мы получаем рабочую документацию по этому проекту. Определены подрядчики. По планам комплекс через два года после начала строительства должен быть прият в эксплуатацию», - уточнил советник гендиректора ВМРП Дмитрий Лёгкий.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в конце января врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и генеральный директор АО «Владивостокский морской рыбный порт» Александр Шевченко подписали соглашение о сокращении и поэтапном прекращении перевалки угля открытым способом в рыбном порту Владивостока. Помимо этого, документ предусматривает развитие инфраструктуры порта для перевалки и хранения рыбной продукции. Также в документе говорится , что администрация Приморского края приложит все усилия, чтобы рыбные грузы централизованно шли в ОАО «ВМРП».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>