Рыбный бизнес сможет развернуться на новых ТОР

19 марта 2018 14:26

В России созданы новые территории опережающего развития в монопрофильных городах. Ряд этих ТОР (ТОСЭР) предусматривает особые условия для рыболовства, рыбоводства, рыбопереработки и смежных отраслей.

ТОР «Черемхово» создана в Иркутской области. Среди видов экономической деятельности, при которых действует особый правовой режим предпринимательства, – производство пищевых продуктов. Одно из рамочных соглашений с региональными властями предусматривает организацию оптово-логистического центра по переработке продукции: дикорастущих плодов, ягод, овощей, грибов, рыбы.

В ТОР «Губкин» в Белогородской области инвесторы планируют построить рыбоводческий комплекс, в ТОР «Новоалтайск» (Алтайский край) – наладить выпуск инновационных высокоэффективных кормов для рыб из льняного жмыха.

На территории опережающего развития «Донецк» в Ростовской области предполагается выращивать осетровых, в ТОР «Угловка» в Новгородской области – радужную форель.

Кроме того, особые режимы для рыболовства и рыбоводства будут действовать на территориях опережающего развития «Канаш» (Чувашская Республика), «Гаврилов-Ям» (Ярославская область), «Ефремов» (Тульская область) и «Онега» (Архангельская область).

На всех новых ТОР юрлицо обязано будет в течение года после включения в список резидентов вложить в инвестпроекты минимум 2,5 млн рублей и создать не менее 10 рабочих мест.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>