Капитану "Норда" выдвинуто новое обвинение по статье о незаконной ловле рыбы

11 апреля 2018 14:16

Херсонский городской суд будет избирать новую меру пресечения капитану задержанного на Украине российского сейнера "Норд" Владимиру Горбенко по статье о незаконной ловле рыбы. Об этом в среду (11 апреля 2018) в беседе сообщил его адвокат Александр Руденко.

"Ему будет избираться в суде новая мера пресечения. Ему выдвинули новое обвинение по части первой статьи 249 (Уголовного кодекса Украины - прим. ТАСС) - "Незаконная ловля рыбы", - отметил защитник. По его словам, мера пресечения будет избираться Херсонским городским судом предположительно в среду, но точного времени пока не известно.

В настоящее время, добавил Руденко, капитан находится не в больнице, как предполагалось ранее, а в отеле. Уточнить ситуацию с остальными членами экипажа сейнера он пока не может.

Статья 249, ч. 1 гласит, что "незаконное занятие рыбным промыслом, если оно причинило существенный ущерб, наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого". Необлагаемый минимум доходов на Украине составляет 17 гривен (около 60 центов).

Членов экипажа судна "Норд" отпустили после допроса в СБУ

Госдума запросит в кабмине информацию об ответных мерах РФ в связи с задержанием "Норда"

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>