Добрым именем рыбного порта Мурманска пользуются производители контрафакта

19 апреля 2018 09:39

"Сделано в море", - эта надпись на морепродуктах радует глаз покупателей, ведь говорит о качестве. Равно как и информация на упаковке, что продукт изготовлен в рыбном порту, тоже, считай, не отходя от кассы. Вот только если первая надпись имеет место быть, вторая - всего лишь крючок, на который ловят потребителей.

Не так давно сообщалось про икру палтуса якобы из Мурманского рыбного порта, которую охотно покупают в самых разных регионах от Москвы до Рязанской области. Правда, в Роспотребнадзоре заявили, что это контрафакт.

Впрочем, не только "мурманскую" икру можно увидеть на прилавках магазинов. Под маркой рыбного порта появляются треска и печень трески, палтус, ерш, крабы, креветки. Но все это - продукция, вызывающая сомнение.

- Не можем ничего сказать о качестве этой продукции, но одно можем заявить совершенно точно: «АО «Мурманский морской рыбный порт» не занимается добычей, производством и поставкой рыбной продукции! Мы исключительно стивидорная компания. Наша задача – принять у причалов суда, выгрузить рыбу и передать ее на хранение в холодильные терминалы. Реализацией мы не занимаемся! - прокомментировали в пресс-службе порта.

К слову, отзывы на странную продукцию легко найти в Интернете. Попробовавших "деликатесы" часто смущает и внешний вид, и вкус.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>