ООО "Рыбная компания" планирует осваивать зарубежные рынки сбыта (фоторепортаж)

18 мая 2018 14:27

Предприятие подало заявку на сертификацию для поставок продукции на экспорт в Китайскую Народную Республику. Заявка одобрена и будет рассмотрена в ближайшее время. Помимо этого, в 2018 году компания прошла сертификацию в соответствии с последним техническим регламентом по выпуску рыбной продукции. Теперь она полностью соответствует требованиям международной системы контроля качества на всех этапах производства (ХАССП) и безопасности на пищевом производстве (GMP).

О сегодняшнем дне, потенциале и перспективах развивающегося предприятия директор ООО «Рыбная компания» Андрей Тришкин рассказал губернатору Александру Левинталю во время его рабочего визита на производство.

Объемы выпуска продукции ООО «Рыбная компания» в 2017 году по сравнению с предыдущим выросли почти в 2 раза. На предприятии работает около 50 человек. В течение последних лет полностью обновлено производственное оборудование. Закуплены термокамеры российского и зарубежного производства для выпуска рыбной продукции холодного и горячего копчения. Введена в строй новая термоформовочная линия, что повысило качество упаковки. Также вводится в эксплуатацию современное оборудование для сушки и вяления рыбы.

За 20 лет работы предприятие неоднократно становилась дипломантом и победителем различных областных, дальневосточных, международных конкурсов и выставок. Уже два года подряд - в 2017 и 2018 годах - оно удерживает звание «Лидера качества Еврейской автономной области». Предприятие удостоилось премии «Лидер России - 2016» в Национальном бизнес- рейтинге.

- Все это говорит, прежде всего, о качестве выпускаемой продукции. Она поставляется не только в торговые сети ЕАО, но и магазины Хабаровского и Приморского краев. Переработка рыбы - не совсем специфическая для региона сфера деятельности, компания работает исключительно на привозном сырье, но усилия и энтузиазм руководства и коллектива приносят хорошие результаты. В планах – освоить зарубежный рынок. И это перекликается с одним из направлений государственной политики по развитию экономики страны по увеличению объемов несырьевого экспорта, обозначенном в Указе Президента РФ от 7 мая этого года. Оно актуально для нас, так как рынок Дальнего Востока ограничен. Такого рода предприятия, способные развиваться и повышать свою планку, мы готовы поддерживать. Сегодня как раз обсудили с руководством вопросы прохождения сертификации и получения различных разрешительных документов, которые готовы проработать на уровне правительства области, в том числе и с китайской стороной, - отметил губернатор.

Источник: www.eao.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>