Предприятия РХК Сахалинской области активно участвуют в обеспечении рыбопродукцией жителей островного региона

10 сентября 2019 12:47

В ходе прохождения путины 2019 года основной объем вылова горбуши пришелся на предприятия Курильского района (о. Итуруп), там вылов горбуши составил около 18 тысяч тонн.

Неплохих показателей по данному виду лососевых достигли также предприятия Северо-Курильского и Охинского районов — вылов составил по 1,5 тысячи тонн.

В связи с неравномерным подходом лососевых видов рыб в целом по районам островного региона, на совещании, проведённом в агентстве по рыболовству Сахалинской области совместно с президентом Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Козловым М.Г. и представителями предприятий РХК, принято решение о доставке предприятиями ЗАО «Курильский рыбак», ООО «Гранис», ООО «Алаид» и ООО «Оха» горбуши на Сахалин для реализации населению через собственные торговые сети и через участников регионального проекта «Доступная рыба».

Так, компания ООО «Гранис» Северо-Курильского района поставила на ОРЦ ООО «Промышленный холод» 25 тонн высококачественной горбуши, которая отпускается на Сахалине по 116 рублей за килограмм.

Компания ООО «Алаид» доставила на свои холодильные мощности, расположенные в городе Невельске, горбушу в количестве 35 тонн и реализует ее для населения Сахалинской области в рамках регионального проекта «Доступная рыба» по 116 рублей за килограмм.

Кроме того, в настоящее время с компанией ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» прорабатывается вопрос поставки на ОРЦ ООО «Промышленный холод» для реализации населению области и иной рыбной продукции (трески, минтая, камбалы и др).

Агентство по рыболовству Сахалинской области благодарит предприятия рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области, которые принимают на себя социальные обязательства, за активное участие в проекте и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>