Дистрибьютор Русской рыбопромышленной компании заключил крупный контракт в Китае

5 ноября 2019 10:00

В рамках международной выставки в Циндао подписан знаковый для «Русской рыбопромышленной компании» контракт на поставку минтая. Эксклюзивный дистрибьютор РРПК отправит на рынок Китая 30 тыс. тонн улова сезона «А».

Эксклюзивный дистрибьютор продукции РРПК Pacific Rim Group (PRG) и Qingdao Laoshan Yasheng Aquatic Co., LTD подписали контракт на поставку минтая в рамках China Fisheries & Seafood Expo 2019, рассказали в пресс-службе РРПК.

В соответствии с документом, PRG поставит 30 тыс. тонн минтая сезона «А» путины, произведенного «Русской рыбопромышленной компанией».

«Qingdao Laoshan Yasheng является нашим партнером с 2015 года, - прокомментировал председатель совета директоров РРПК Глеб Франк. Контракт, который мы подписали сегодня, крупнейший в истории нашего партнерства, и мы рассчитываем на дальнейшее развитие сотрудничества».

Qingdao Laoshan Yasheng Aquatic Co., LTD - одно из ведущих предприятий по производству и продаже рыбопродукции в Китае, производственной мощностью 50 тыс. тонн в год, отметили в «Русской рыбопромышленной компании».

«Мы высоко ценим качество минтая РРПК, - подчеркнул председатель правления Qingdao Laoshan Yasheng Донг Лин. - И очень довольны нашим сотрудничеством».

Ранее: Главой Русской Рыбопромышленной Компании (РРПК) назначен Виктор Литвиненко

Председатель совета директоров «Русской рыбопромышленной компании» Глеб ФРАНК и председатель правления Qingdao Laoshan Yasheng Донг ЛИН

 

Источник: Fishnews
{{countTopicsText}}
Ника
5 ноября 2019 14:26
Поставка минтая в Китай не новость, если только это не сырье. К сожалению, про вид продукции ничего не сказано в сообщении. Сайт покупателя в интернете найти не удалось. Большая, но скромная компания))
Илья
5 ноября 2019 15:17
В сети есть несколько коносаментов на контейнеры от этих китайских товарищей в адрес известной американской компании Trident seafood. Продукция обозначена как PLK FLT PRECUT, что значит pollock fillets precut. Страна происхождения Китай. Думаю, можно сделать вывод, что не филе им нужно от РРПК. :)
Андрей
6 ноября 2019 10:26
Не очень большая. Столько переработать ей самой не под силу. 
Сухов Вячеслав Юрьевич
5 ноября 2019 19:08
Это минтай б/г - основная продукция РРПК. Китайским переработчикам филе морской заморозки не нужно.
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>