{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

СК начал проверку после взрыва газового баллона на "Восточной верфи"

58 просмотров

Вечером 11 мая 2020 года на территории АО «Восточная Верфь» при производстве сварочных работ произошел разрыв газового баллона в результате чего пострадали три человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка в порядке статьи ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

На месте происшествия проведен осмотр, выясняются все обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь в Федерации профсоюзов Приморского края сообщили, что на территории верфи взорвался ацетиленовый баллон. В результате взрыва ожоги получили трое сборщиков – 29-ти, 44-х и 55-ти лет.

Напомним, в настоящее время на "Восточной верфи" ведётся строительство кораблей и судов обеспечения по заказу Минобороны России, а также судов для добычи краба в рамках программы инвестиционных квот.

Ранее: В Приморье возбуждено уголовное дело по факту возгорания на судне "Всеволод Сибирцев" / 2 мая 2020 

Источник: primorsky.sledcom.ru, sudostroenie.info

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>