Северная верфь приступила к резке металла для шестого траулера Группы НОРЕБО

19 мая 2020 15:36

На Судостроительном заводе «Северная верфь» (Санкт-Петербург) началась резка металла для строительства шестого морозильного траулера-процессора проекта 170701. Заказчик траулера -  АО «Карат-1» (входит в Группу НОРЕБО).

Это судно завершит партию траулеров, предназначенных для лова и переработки рыбы в северо-западной Атлантике. Следующие четыре траулера проекта 170701 будут строиться для работы на Дальнем Востоке. Флот для двух регионов будет иметь небольшие отличия в оборудовании, обусловленные разными видами добываемых рыб.

Серия рыбопромысловых траулеров-процессоров неограниченного морского плавания проекта 170701 для Группы НОРЕБО состоит из десяти судов. Траулеры предназначены для лова рыбы донными и пелагическими тралами, ее полной переработки и хранения на судне. Многофункциональная современная рыбоперерабатывающая фабрика, устанавливаемая на траулеры, позволит производить замороженное в море филе и другие виды рыбной продукции, а также консервы из печени трески, рыбную муку и другие субпродукты.

Сейчас в портфеле гражданских заказов Верфи 14 рыболовных судов: 10 траулеров-процессоров для Группы НОРЕБО (в строительстве «Капитан Соколов», «Капитан Геллер», «Капитан Осташков», «Капитан Брейхман», «Капитан Тузов») и четыре ярусолова-процессора («Гандвик-1», «Гандвик-2», «Гандвик-3» - для РК «Вирма»; «Марлин» - для ООО «Глобус»).

Справка (по данным nautic-rus.ru)

Компания Наутик Рус (концептуальный проект и рабочая документация). Плановый период спуска судна 2020 год.

Главные размерения:

  • Длина габаритная: 81.6 м
  • Ширина: 16 м
  • Осадка: 6.3 м
  • Скорость: 15 узлов
  • Экипаж: 80 чел.
  • Класс судна: КМ✪ICE2, AUT1, OMBO, Fishing vessel

Северная верфь приступила к резке металла для шестого траулера Группы НОРЕБО
резка металла

инфографика/фото: nautic-rus.ru/nordsy.spb.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>