Компания «Морской колокол» запустила новую линию штучной заморозки и упаковки морской рыбы (фото)

13 августа 2020 10:02

На одном из крупнейших предприятий рыбохозяйственного комплекса города Севастополя ООО «Морской колокол», специализирующемся на промышленном рыболовстве в Азово-Черноморском бассейне, была успешно опробована и запущена в эксплуатацию новая линия штучной заморозки и упаковки морской рыбы.

В рамках рабочей поездки по Инкерману (город на юго-западе Крымского полуострова, входит в состав Балаклавского района Севастополя), где территориально располагается береговая база предприятия, новое производство оценил врио Губернатора города Севастополя Михаил Развожаев.

«Это предприятие, которое уже три года развивает свою производственную площадку в Инкермане. У компании большие планы на развитие. Сейчас они обратились с просьбой дать возможность оборудовать собственный причал. Компания готова привезти сюда часть своего рыболовецкого флота. Благодаря этому предприятию город получает около 50 млн рублей налоговых поступлений. Это достаточно серьезно, потенциал очень большой. Поэтому будем смотреть, чем сможем помочь, будем поддерживать», - подчеркнул врио Губернатора Севастополя.

Начиная с 2017 года ООО «Морской колокол» является активным участником Государственной программы развития агропромышленного комплекса города Севастополя, получив за это время на развитие производства более 25 млн рублей, в том числе на приобретение и установку холодильного, рыбоперерабатывающего и упаковочного оборудования, а также оборудования для выращивания аквакультуры.

Новая линия штучной заморозки и упаковки рыбы, не так давно введенная в эксплуатацию, дает возможность сохранить качество продукции, поскольку не требует разморозки всей упаковки. Кроме того, появилась возможность реализации рыбной продукции порционами небольшого веса, что называется – от одной рыбки, что весьма удобно как для покупателей в рыбных магазинах, так и для предприятий сферы общественного питания.

фото: depcxsev.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>