Выявлена и пресечена работа фантомной площадки по нелегальному обороту красной икры

10 сентября 2020 14:47

Управление Россельхознадзора по Челябинской области в результате мониторинга работы уполномоченных лиц по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий» была выявлена фантомная площадка, используемая для оборота подконтрольной госветнадзору продукции.

4 сентября должностные лица управления во время мониторинга оформления эВСД выяснили, что на площадке ООО «Компания Максимум» (г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 9, стр. А, офис 502) остаются непогашенными ветеринарные сопроводительные документы на икру лососевую (около 156 кг), поступившую на предприятие еще в течение 2018-2019 годов. Должностные лица выехали по указанному адресу и установили: по заявленному адресу регистрации площадки находится офисное здание, где не может храниться продукция животного происхождения.

Для предотвращения дальнейшего нелегального введения в оборот подкотрольных госветнадзору товаров производственная площадка переведена в статус фантомной, ее учетная запись в системе «Ветис.Паспорт» аннулирована. Материалы расследования ведомством переданы в ГУ МВД по Челябинской области для принятия мер.

Всего с начала года в Челябинской области пресечена деятельность 42 фантомных площадки.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>