Траулер «Архангельск» прибыл в родной порт с продукцией рыбного промысла

16 сентября 2020 10:19

К причалу Маймаксанского грузового участка ошвартовался траулер «Архангельск», и это уже пятый его судозаход в родной порт.

В течение 20 – 30 суток его экипаж ведет промысел в Баренцевом море, чтобы, после обработки и заморозки, привезти улов на берег. В трюмах, как и в предыдущих рейсах, почти две сотни тонн рыбопродукции, основная часть которой – треска.

Надо признать, что «Архангельск» – единственный траулер, который в нынешнюю навигацию регулярно поставляет продукцию морского промысла на рынок Архангельской области. Однотипный – «Ягры» заходил в наш порт с грузом рыбы лишь однажды, в мае. Траулер «Викинг», входящий в состав флота этой рыбопромысловой компании, так же единожды доставил рыбопродукцию, в июне.

Как все еще считается, главный среди рыболовных компаний Поморья – Архангельский траловый флот порадовал земляков свежей рыбой дважды. Траулер «Ачинск» за два летних рейса выгрузил на склады грузового участка более тысячи тонн рыбопродукции; но это совсем не много для крупнейшего в области пользователя рыбной квоты. Сегодня «Ачинск», после длительной стоянки, снова уходит в море.

Кстати, промысловые суда рыболовецких колхозов Архангельской области не заходили в порт Архангельска ни разу за нынешнюю навигацию, заполняя склады и прилавки в чужих портах и странах.

фото: pravdasevera.ru

Источник: Правда Севера
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>