Мониторинг минимальных отпускных цен на рыбу и морепродукты за период с 19 по 26 октября 2020 года

29 октября 2020 15:49

С целью своевременного и актуального информирования населения об изменении отпускных цен и поставщиках рыбной продукции агентством по рыболовству Сахалинской области осуществляется мониторинг.

Информация предоставляется самими рыбодобывающими предприятиями и обновляется еженедельно, позволяя жителям определить по какой цене и у кого они желают приобрести морепродукты.

Сейчас размещена информация от 11 предприятий. Среди них: холмский «Посейдон», макаровский «Рыбак», ООО «Меридиан» из Стародубского, южносахалинский «Оплот Мира», ИП Сарафанников и Рыбокомбинат «Островной» с собственными сетями магазинов, ООО «Модуль-97» и ООО РПК «Брайда», которые осуществляют выездную торговлю, ООО «Прибой-Восток», ООО «Янтарное» и томаринское предприятие «Невод».

Производители напрямую реализуют свою продукцию по минимальной стоимости. При этом, указанные в перечне предприятия, за исключением ООО «Прибой-Восток», отпускают продукцию не только оптом, но и в розницу напрямую населению по цене, указанной в таблице.

Там же для удобства жителей указаны адреса точек продаж продукции, номера телефонов для связи, а также адреса электронной почты предприятий.

Анализ минимальных отпускных цен от 11 предприятий РХК, предоставивших данные о своих ценах, за период с 19 по 26 октября 2020 года выявил стабильную динамику минимальных цен за 1 кг на кету (от 83 рублей), красноперку (от 30 рублей), сельдь т/о (от 30 рублей), навагу (от 49 рублей), камбалу (от 46,5 рублей), минтай (от 58,5 рублей), мойву (от 65 рублей), треску (от 99 рублей), горбушу (от 112 рублей), филе минтая (от 170 рублей), тушку кальмара (от 110 рублей), морскую капусту шинкованную (27 рублей), а также на различные виды креветок – углохвостую (300 рублей) и северную (550 рублей).

fish.sakhalin.gov.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>