Компания "Дальрефтранс" готова помочь в хранении и транспортировке выловленной рыбы

Рыбаки РФ снижают вылов минтая из-за проблем с его поставками в Китай и ориентируются на вылов сельди. Группа FESCO (компания ООО "Дальрефтранс") готова помочь в хранении и транспортировке выловленной рыбы.

«Заметное снижение уровня добычи минтая к уровню прошлого года обусловлено сохраняющейся неопределенностью с возможностью отгрузки рыбы в китайские порты. Ряд рыболовных компаний уже переориентировал суда на промысел сельди для дальнейшей поставки продукции в страны Африки", - заявили в Росрыболовстве ранее

Вылов тихоокеанской сельди увеличился на 3,6%, до 43 тыс. тонн, трески - снизился на 2,9%, до 13,2 тыс. тонн. По данным на 24 января, на промысле минтая в Охотском море находилось 57 судов, на промысле сельди - 21, трески - 13 судов.

Росрыболовство ищет дополнительные мощности по хранению рыбы внутри страны. Речь, в частности, идет о рефрижераторных контейнерах.

Как сообщили в группе FESCO, ООО "Дальрефтранс" (входит в группу) готово предоставить свои рефконтейнеры для временного хранения во Владивостоке свежемороженой рыбы. "Загруженные на хранение контейнеры мы также можем отправить по железной дороге в западные регионы России без дополнительного перегруза после принятия хозяйствующим субъектом решения о пункте назначения груза", - уточнили в компании.

Кроме того, FESCO готова обеспечить отгрузку свежемороженой рыбы в рефконтейнерах железнодорожным транспортом по маршруту Владивосток - Хунчуньнань с дальнейшим довозом автотранспортом в любые города на территории Китая.

Контактная информация

  • Адрес офиса "Дальрефтранс": Владивосток, ул. Морозова 7 А
  • Телефон: +7 (914) 796-11-40 Анастасия, +7 (914) 792-56-31 Денис
Источник: Интерфакс
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>