Стали известны подробности проекта транспортного рефрижераторного судна для РРПК

Стали известны некоторые подробности проекта рефрижераторного судна для "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК). О разработке эскизного проекта транспортного рефрижераторного судна проекта PBREF390 по заказу РРПК сообщили в проектно-конструкторском бюро "Петробалт".

По данным бюро, судно проекта PBREF390 предназначено для приемки, хранения и транспортировки разнорежимной продукции; обеспечения рыболовного флота топливом, расходными материалами и провизией.

Разработка эскизного проекта PBREF390 велась в период с ноября по декабрь 2023 года. Проект выполнялся для оценки стоимости строительства данных судов и выбора оптимального завода-строителя, добавляют в ПКБ "Петробалт".

Напомним, в сентябре 2023 года РРПК заключила соглашение с "Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ) о строительстве в дальневосточном регионе трех транспортных судов-рефрижераторов.

Как отмечали в РРПК, планы по строительству транспортных рефрижераторов являются продолжением стратегии на обновление отечественного флота. В настоящее время в рамках первого этапа госпрограммы инвестиционных квот на Адмиралтейских верфях (входят в ОСК) строится серия из 10 больших морозильных рыболовных траулеров проекта СТ-192. Заказчику уже переданы четыре первых траулера серии: "Капитан Вдовиченко", "Механик Маслак", "Механик Сизов" и "Капитан Мартынов".


Иллюстрация: ПКБ "Петробалт"

Источник: sudostroenie.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>